Traslados con conductor en Mendoza · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Mendoza con el precio a la vista
Mendoza organiza traslados con reserva previa en Mendoza (Argentina). Eliges origen y destino, ves el importe en ARS y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en ARS, sin sorpresas al llegar
- 36 destinos de Mendoza con su página
- Mendoza Fbodesde 18,00 ARS0 min
- Bailén y Av. San Martíndesde 21,93 ARS10 min
- EL PINAR CAMPINGdesde 22,78 ARS11 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Mendoza, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Mendoza y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
36
destinos en Mendoza
18,00 ARS
el trayecto más económico
0 min
Aeropuerto Internacional El Plumerillo - Mendoza → Mendoza Fbo
Precios por trayecto
Precios orientativos en Mendoza, en ARS. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional El Plumerillo - Mendoza → Mendoza Fbo0 km · 0 min18,00 ARSdesde
- Aeropuerto Internacional El Plumerillo - Mendoza → Bailén y Av. San Martín6.2 km · 10 min21,93 ARSdesde
- Aeropuerto Internacional El Plumerillo - Mendoza → EL PINAR CAMPING6.7 km · 11 min22,78 ARSdesde
- Aeropuerto Internacional El Plumerillo - Mendoza → Luz y Fuerza9 km · 13 min25,99 ARSdesde
- Aeropuerto Internacional El Plumerillo - Mendoza → Rioja y Catamarca (Capital, Mendoza)9.1 km · 13 min26,10 ARSdesde
- Aeropuerto Internacional El Plumerillo - Mendoza → Plaza San Martín9.4 km · 13 min26,45 ARSdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional El Plumerillo - Mendoza → Mendoza Fbo | 0 km | 0 min | 18,00 ARS | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional El Plumerillo - Mendoza → Bailén y Av. San Martín | 6.2 km | 10 min | 21,93 ARS | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional El Plumerillo - Mendoza → EL PINAR CAMPING | 6.7 km | 11 min | 22,78 ARS | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional El Plumerillo - Mendoza → Luz y Fuerza | 9 km | 13 min | 25,99 ARS | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional El Plumerillo - Mendoza → Rioja y Catamarca (Capital, Mendoza) | 9.1 km | 13 min | 26,10 ARS | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional El Plumerillo - Mendoza → Plaza San Martín | 9.4 km | 13 min | 26,45 ARS | Ver detalle |
Dentro de Mendoza
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Mendoza, con el mismo precio cerrado.
- Helipuerto → Mendoza3.2 km · 4 min18,00 ARSdesde
- Helipuerto → Hospital Italiano de Mendoza1.7 km · 2 min18,00 ARSdesde
- Helipuerto → Hospital Pediátrico Dr. Humberto Notti1.2 km · 3 min18,00 ARSdesde
- Helipuerto → Hospital Santa Isabel de Hungría1.9 km · 4 min18,00 ARSdesde
- Helipuerto → Terminal Mendoza2.9 km · 3 min18,00 ARSdesde
- Helipuerto → Hilton Mendoza Hotel2.7 km · 5 min18,00 ARSdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Helipuerto → Mendoza | 3.2 km | 4 min | 18,00 ARS | Ver detalle |
| Helipuerto → Hospital Italiano de Mendoza | 1.7 km | 2 min | 18,00 ARS | Ver detalle |
| Helipuerto → Hospital Pediátrico Dr. Humberto Notti | 1.2 km | 3 min | 18,00 ARS | Ver detalle |
| Helipuerto → Hospital Santa Isabel de Hungría | 1.9 km | 4 min | 18,00 ARS | Ver detalle |
| Helipuerto → Terminal Mendoza | 2.9 km | 3 min | 18,00 ARS | Ver detalle |
| Helipuerto → Hilton Mendoza Hotel | 2.7 km | 5 min | 18,00 ARS | Ver detalle |
A dónde llevamos en Mendoza
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional El Plumerillo - Mendoza
desde 18,00 ARSAeropuerto
Acceso A Aeropuerto Internacional Gabrielli F. J., Las Heras, Mendoza
Ver precios y reservar →Terminal Mendoza
desde 18,00 ARSEstación
M5500, Mendoza, Argentina
Ver precios y reservar →Clinica Francesa
desde 19,54 ARSHospital
Av. Ejército de los Andes, M5519 Godoy Cruz, Mendoza
Ver precios y reservar →Hospital Central
desde 18,00 ARSHospital
L. N. Alem &, M5502 Salta, Mendoza
Ver precios y reservar →Hospital Español de Mendoza
desde 21,09 ARSHospital
Av. San Martín 965, M5501 Godoy Cruz, Mendoza
Ver precios y reservar →Hospital Italiano de Mendoza
desde 18,00 ARSHospital
Av. de Acceso Este 1070, M5519 San José, Mendoza
Ver precios y reservar →Hospital Luis Lagomaggiore
desde 24,40 ARSHospital
Timoteo gordillo s/n, M5500 Mendoza
Ver precios y reservar →Hospital Pediátrico Dr. Humberto Notti
desde 18,00 ARSHospital
Av. Bandera de los Andes 2603, M5521 Mendoza
Ver precios y reservar →Hospital Santa Isabel de Hungría
desde 18,00 ARSHospital
Pedro del Castillo 2854, M5519 Guaymallén, Mendoza
Ver precios y reservar →OSEP - Hospital del Carmen
desde 23,89 ARSHospital
Joaquín V. González 245, M5501 Mendoza
Ver precios y reservar →Amérian Mendoza
desde 18,86 ARSHotel
San Lorenzo 660, M5500 Mendoza
Ver precios y reservar →Bodegas López
desde 28,87 ARSHotel
Ozamis 375, M5511APG Mendoza
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Mendoza?
En Mendoza y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Mendoza
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en ARS antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en MendozaConducir con Mendoza en Mendoza
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Mendoza?
El importe en ARS sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Mendoza?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Mendoza?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Mendoza, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche